Строительно-восстановительные работы в Москве и Московской области

При проведении работ по расширению здания аэровокзального комплекса произошла замена эскалаторов для подъема и спуска пассажиров с отметки +0.000 на отметку +6.600. Для правильного монтажа нового типа эскалаторов потребовалось изготовить в существующем железобетонном перекрытии приямок с узлом опоры эскалаторов.

Перед изготовлением нового железобетонного приямка производился демонтаж существующего приямка. Данная конструкция выполнена единой с плитой перекрытия и демонтаж проводился с сохранением арматуры плиты для стыкования ее с арматурой нового приямка. Перед началом работ было выполнено переопирание перекрытия телескопическими стойками для снятия нагрузки с перекрытия до и после бетонирования. Фотографии иллюстрируют ход проведения работ.

Монтаж железобетонных конструкций приямка под эскалатор в существующем перекрытии в аэропорту Домодедово Монтаж железобетонных конструкций приямка под эскалатор в существующем перекрытии в аэропорту Домодедово Монтаж железобетонных конструкций приямка под эскалатор в существующем перекрытии в аэропорту Домодедово Монтаж железобетонных конструкций приямка под эскалатор в существующем перекрытии в аэропорту Домодедово Монтаж железобетонных конструкций приямка под эскалатор в существующем перекрытии в аэропорту Домодедово Монтаж железобетонных конструкций приямка под эскалатор в существующем перекрытии в аэропорту Домодедово Монтаж железобетонных конструкций приямка под эскалатор в существующем перекрытии в аэропорту Домодедово Монтаж железобетонных конструкций приямка под эскалатор в существующем перекрытии в аэропорту Домодедово Монтаж железобетонных конструкций приямка под эскалатор в существующем перекрытии в аэропорту Домодедово