Строительно-восстановительные работы в Москве и Московской области
Завод по производству кирпича в городе Железнодорожный Московской области был построен в начале 90-х годов. Оборудование завода было изготовлено и поставлено французской фирмой «CERIC».

В начале лета 2014 года нам пришлось столкнуться с задачей усиления капителей колонн подземного этажа жилого комплекса. Участок, требующий усиления, располагается под проезжей частью комплекса между двумя двенадцатиэтажными корпусами.

При устройстве шахт дымоудаления возможен ряд дефектов, существенно влиявших на выполнение ими своего назначения. Причины возникновения дефектов - это, в основном, нарушение строительных нормативов проектировщиками и строителями, брак

Ещё совсем недавно, на улицах и стройплощадках минипогрузчики были редкостью. Сегодня машины работают везде, где можно проехать.

В одном из подмосковных поселков в связи с ремонтом помещений заказчику потребовалось временное строение для хранения мебели. Заказчик решил приобрести сборно-разборное тентовое укрытие с размерами в плане 5 м х 8 м.

В строящемся корпусе аэропорта Домодедово производятся работы по прокладке транспортной галереи под внешним фасадом здания.

Пескоструйная обработка используется для очистки от ненужных слоев материала, вкраплений и загрязнений поверхности.

При строительстве жилого комплекса в районе Хамовники возникла необходимость усилить одну из железобетонных колонн.

При проектировании жилого комплекса в районе Хамовники были предусмотрены конструкции ввода наружных инженерных коммуникаций внутрь здания

В одном из корпусов микрорайона после сдачи в эксплуатацию возникла необходимость расширения плиты перекрытия 2-го этажа. Новый участок плиты имеет ширину 500 мм и длину 4500 мм, толщина плиты 300 мм.

В жилом комплексе «Садовые кварталы» система ливневой канализации сходится в приямок, откуда стоки выкачиваются в городскую сеть. Размеры приямка в плане 2,0 м на 6,0 м, глубина около 7,0 м, приямок выполнен из металла.

В строящемся корпусе аэропорта Домодедово производятся работы по прокладке транспортной галереи под внешним фасадом здания.

В многоэтажном гаражно­-строительном кооперативе на севере Москвы произошло отслоение бетона ригеля с оголением арматуры. Разрушение произошло в нижней части ригеля, под опорной плитой. Отличием от варианта 1 стало то, что на дефектный ригель плиты перекрытия опираются с одной стороны и место дефекта расположено дальше от середины пролета.

В многоэтажном гаражно­строительном кооперативе на севере Москвы произошло отслоение бетона ригеля с оголением арматуры.

После выемки грунта под перекрытием на отметке 0.000 образовался грунтовый откос, который при увлажнении представлял угрозу обрушения.

При проведении работ по расширению здания аэровокзального комплекса произошла замена эскалаторов для подъема и спуска пассажиров с отметки +0.000 на отметку +6.600.

В настоящее время производится реконструкция здания аэровокзального корпуса аэропорта с расширением зон нахождения пассажиров.

В настоящее время производится реконструкция здания аэровокзального корпуса аэропорта с расширением зон нахождения пассажиров.

В процессе строительства и реконструкции зданий зачастую приходится не только усиливать конструкции, но и перемещать целиком уже смонтированные элементы. В июне 2014 года перед нами встала задача перемещения опоры пешеходного моста в одном из строящихся жилых комплексов.

Новости 1 - 20 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец